Образование комков в щеках после инъекций Радиесс

Почти 3 недели назад мне ввели Радиесс в носогубные складки, и мне очень понравились визуальные результаты. Тем не менее, у меня образовались очень большие узлы внутри щек. Я думаю, что это как-то связано с инъекцией. Естественно, ничего подобного до уколов не было.

3 комментария

Kate
Так как уже прошло 3 недели, и кровоизлияние от инъекций невозможно, вероятно, это не гематома и не сгусток крови. Скорее всего, причина в Радиесс. Если у вас были глубокие впадины, то, вероятно, врачу пришлось использовать много материала для заполнения морщин. Вы привыкнете к этому чувству и оно не будет вас беспокоить. Со временем вы привыкнете к ощущению комков. Будем надеяться, что визуальный эффект продлится год или даже больше. Во всяком случае, вы для этого и сделали процедуру!

Ваш врач может растворить эти комки, но я бы этого не делал, поскольку, если это сделать, хороший визуальный эффект пройдет быстрее. Скоро вы привыкнете к ним.
Vita
Радиесс — потрясающий филлер для временного уменьшения глубоких и поверхностных лицевых морщин. Все филлеры должны лежать ровно, после того, как отек от инъекции спадает. Многие филлеры могут немного комковаться особенно в период начального заживления. Некоторые из этих «узлов» могут образовываться из самого филлера или могут быть вызваны кровотечением (гематомой) или реакцией на филлер. Обратитесь к хирургу-косметологу, который выполнял процедуру, и он / она сможет помочь вам устранить этот узел.
Inje
Т.к. прошло 3 недели с момента инъекции, а вы заметили комки в щеках, это может быть сам Радиесс. Радиесс провоцирует ваше тело к выработке нового коллагена в участках инъекции. Таким образом он «заполняет» углубления и морщины. При глубокой инъекции он может ощущаться пациентами с внутренней стороны рта. Это само по себе не опасно, но может доставлять дискомфорт.

Если вас это сильно раздражает, ваш врач может осмотреть вас и определить проблему, а после решить, что можно сделать, чтобы помочь вам.