Образовались бугорки после инъекции Белотеро

Мне поверхностно ввели филлер Белотеро пару дней назад. Из-за этого у меня образовались бугорки. Следует ли мне делать какой-либо массаж?
  • 2
  • 0

5 комментариев

Ann
Бугорки после инъекции филлерами, например, такими как Белотеро, могут появиться в результате поверхностного его введения. Сразу после процедуры можно пройти курс массажа, но лучше обратиться к врачу, который вводил вам препарат. Не переживайте, если массаж вам не поможет и вы все еще будете не довольны результатом. Белотеро — препарат, основанный на гиалуроновой кислоте и может быть легко выведен из организма.
France
Бугорки – это не очень распространенная проблема, но все же она встречается, когда процедура проводилась неопытным врачом или же препарат вводился под глазами, где кожа очень тонкая и нежная. Сразу же после инъекции, массаж может помочь. Если же бугорки не проходят, вам потребуется ввести препарат Витрас. Это также актуально для таких филлеров, как Джуведерм или Рестилайн.
комментарий был удален
Myata
Нет ничего необычного в том, что у вас появились бугорки сразу после поверхностной инъекции Белотеро. Вы точно не нанесете никакого вреда, если аккуратно помассируете область с бугорками, но все же я бы рекомендовала проконсультироваться с вашим доктором.
PlasticLady
Если бугорки больше похожи на ушибы, я бы не рекомендовала делать какой-либо массаж. Если же у вас обычные небольшие бугорки, то можно сделать легкий массаж, используя круговые движения. Массаж стоит делать нежно и аккуратно, так как грубые движения могут вызвать еще большее воспаление.